SPORTFORUM.ucoz.ru - Спортивный Форум!
Суббота, 20.04.2024, 03:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Болельщик | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Real, Ronaldo  
SportForum » Футбол » Российский футбол » Прошедший чемпионат России (Обсуждение)
Прошедший чемпионат России
NRSДата: Вторник, 20.11.2007, 16:15 | Сообщение # 1
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
Символическая сборная чемпионата: версия экспертов

19 ноября 2007 года, понедельник. 19:24
Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Мельников, "Чемпионат.ру"

В течение всего сезона футбольные эксперты по просьбе "Чемпионат.ру" составляли символические сборные каждого тура. Среди составляющих были Равиль Сабитов, Борис Игнатьев, Владимир Эштреков, Андрей Талалаев, Александр Тарханов, Андрей Новгородов, Александр Кузнецов, Виктор Шустиков, Валентин Афонин, Вячеслав Амбарцумян. Подсчитав лидеров по количеству попаданий в эти сборные, мы постарались расставить их в соответствии с позициями на поле (надо сказать, пришлось позволить себе некоторые вольности – иначе ни схема, ни состав не вырисовывались) и составили символическую сборную всего чемпионата.

Вячеслав Малафеев. "Зенит". Вратарь.Был в игре Вячеслава некоторый спад, когда он потерял место в составе, но в целом смотрелся весьма уверенно и стал полноправным соавтором чемпионского триумфа "Зенита".

Бранислав Иванович. "Локомотив". Правый центральный защитник.Поскольку наша сборная "играет" по схеме с тремя игроками обороны, правого защитника Ивановича мы условно причисляем к центральному. В целом, равных в своём амплуа Браниславу в чемпионате не было – он и впереди поспевал, забивая и отдавая передачи, и сзади действовал очень надёжно, чем и привлёк внимание скаутов ведущих европейских клубов.

Сергей Игнашевич. ЦСКА. Центральный защитник.Капитан армейцев – лидер по количеству попаданий в символические сборные по турам (12 раз). И хотя матч против сборной Израиля порядком подмочил его репутацию, выбор экспертов ещё раз показывает – лучше Сергея у нас всё равно нет. Да и его вклад в третье место ЦСКА очень весом.

Денис Колодин. "Динамо". Левый центральный защитник.Защитник бело-голубых в этом сезоне снискал себе славу не столько подвигами в обороне, сколько умением хладнокровно исполнять пенальти и на убой пробивать штрафные. 9 голов и всего один промах с одиннадцатиметровой отметки из 8 подходов – впечатляющий результат защитника сборной России.

Анатолий Тимощук. "Зенит". Опорный полузащитник.Как и Игнашевич, не имел себе равных по части симпатий наших экспертов – 11 попаданий в символические сборные. Окупил вложенные в него деньги, став лидером и капитаном "Зенита". Тимощук проделывал огромный объём черновой работы и в то же время участвовал в атаках, забивал.

Данни. "Динамо". Правый полузащитник.На позиции правого хава португалец провёл лишь несколько матчей, преимущественно действуя под нападающими. Но с учётом его универсализма и умения брать игру на себя на любом участке поля, подобная вольность простительна. Автор 5 голов, среди которых один из самых красивых в чемпионате, и 5 голевых передач, давно вызывает интерес всех ведущих российских клубов, но амбициозное "Динамо" с одним из своих лидеров расставаться не собирается.

Константин Зырянов. "Зенит". Центральный полузащитник.
Несмотря на солидный возраст и опыт, сумел удивить своей игрой в этом сезоне, засверкав новыми красками. Один из лучших по показателям гол+пас, не чурался брать на себя роль заводящего в атаках чемпионов страны, стал основным игроком сборной. Это был однозначно лучший сезон в карьере Константина.

Юрий Жирков. ЦСКА. Левый полузащитник.Левые фланги армейцев и спартаковцев в этом сезоне поработали на славу, но если у красно-белых там играли и Торбинский, и Калиниченко, то у ЦСКА почти весь сезон игру делал Жирков. Неутомимый бровочник в неудачном для армейцев сезоне взял на себя роль лидера атак, и хотя Карвалью полностью заменить не смог, как левый полузащитник сделал всё, что было в его силах. Вдобавок ко всему один из лучших ассистентов лиги.

Андрей Аршавин. "Зенит". Под нападающими.Если стартовый отрезок сезона получился для Андрея неудачным и только ленивый не говорил о его блёклой игре, то к финишу первенства заиграл ещё ярче прежнего, став в итоге лучшим в Премьер-Лиге как по количеству голевых передач, так и по совокупности голов и пасов. Сухой язык цифр говорит сам за себя, но кто регулярно смотрел матчи "Зенита" во втором круге, знает, что без Аршавина "золота" питерцы не добыли бы. Хотя в "Зените" яркий сезон провели многие, но вклад Андрея стоит отметить особо.

Роман Павлюченко. "Спартак". Нападающий.Автор дубля в ворота сборной Англии, лучший бомбардир чемпионата и просто самый стабильный игрок красно-белых на протяжении всего сезона. Помимо умения забивать голы, хладнокровно реализовывать пенальти, отметился и в подыгрыше, и в умении бороться, в общем, провёл сезон образцово для нападающего.

Роман Адамов. "Москва". Нападающий.Форвард "горожан", как и Павлюченко, забил в чемпионате 14 голов, продемонстрировав, что способен быть в команде из лидирующей группы на первых ролях. Конечно, хватало и промахов в его исполнении, а в концовке часть бомбардирских лавров у Романа стал забирать Макси Лопес, но постоянная нацеленность Адамова на ворота, умение пробить из самой сложной ситуации и его голевое чутьё по праву не раз отмечали наши эксперты.



 
Leon1989Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:51 | Сообщение # 2
Злодей нашего форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ну риссияне между собой (турнир среди клубов россии) играют вобще здорова ! иногда думаешь - Почему вы не играете так в мировом турнире??? , в общем нормально всё !!!!!!!!! ну конечно российский футбол очень понизил свой статус! это связано с тем что в стране мало финансируются футбольные клубы(юношевские) - отсюда вывод- футболу уделяют мало внимания, следственно уровень игры падает !!!!!!!!!! surprised surprised

Админ, модер-это я)))
 
NRSДата: Четверг, 22.11.2007, 22:11 | Сообщение # 3
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
да, насчет уровня чемпионата можно согласиться, он с каждым годом растет, но это опять же за счет сильных легионеров которых теперь себе могут позволить богатеющие российские клубы. За матчами между ЦСКА, Спартаком, Локо, Зенитом, не зависимо от пары играющих наблюдать одно удовольствие уровень достаточно хорош и что тоже немаловажно присутствует накал.


 
stiksДата: Четверг, 06.12.2007, 15:00 | Сообщение # 4
I разряд SFor
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Рикардо Жезус стал седьмым бразильцем в ЦСКА. Эдуардо, правда, находится в аренде, и клубу еще предстоит принять решение о его выкупе, а Даниэл Карвальо до сих пор не продлил заканчивающийся контракт.
В России Рикардо Жезус провел всего год. В Нальчик он переехал зимой прошлого года из "Интернасионаля" (Лимейра). В премьер-лиге бразильский нападающий провел 30 матчей, в которых забил семь мячей.


!!!Maybe yes, maybe no, maybe rain and maybe snow!!!
!!! http://r.carnage.ru/?1001172169 !!!
 
NRSДата: Четверг, 06.12.2007, 17:35 | Сообщение # 5
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
кто станет чемпионом в следующем году? =)
спартак жалко, 3ий сезон серебро)



 
stiksДата: Четверг, 06.12.2007, 17:52 | Сообщение # 6
I разряд SFor
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
хз...Если у ЦСКА не будит таких проблем как в конце сезона, то шанс есть...темболее что в Лигу они не попали, а УЕФА такого напряга не требует... ваще же если чисто моё мнение то в российском футболе я всегда за Зенит... cry оле-оле-оле

!!!Maybe yes, maybe no, maybe rain and maybe snow!!!
!!! http://r.carnage.ru/?1001172169 !!!
 
NRSДата: Четверг, 06.12.2007, 17:56 | Сообщение # 7
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
а я за Локо! только вот незнаю что с ним будет...вроде там большие перестановки в руководстве и смена тренера...к чему это приведет...а хз к чему это приведет, поживем увидем, хотелось бы конечно чемпионства, но конкуренты с каждым годом сильнее и их больше..да и сам чемп в целом становится более "ровным" многие команды готовы преподнести сюрприз(н-р как в этом сезоне ФК Москва и Сатурн)


 
stiksДата: Четверг, 06.12.2007, 19:28 | Сообщение # 8
I разряд SFor
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
да и по моему в Р. чемпионате либо фаворит либо аутсайдер... середняка нету...

!!!Maybe yes, maybe no, maybe rain and maybe snow!!!
!!! http://r.carnage.ru/?1001172169 !!!
 
NRSДата: Четверг, 06.12.2007, 19:55 | Сообщение # 9
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
да там середняков валом..ты что..вспомни прошедший чемпионат, как тесно команды шли что вверху таблицы что внизу...один только Ростов с самого начала явным аутсайдером был


 
stiksДата: Пятница, 07.12.2007, 15:05 | Сообщение # 10
I разряд SFor
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
)))) biggrin спорить не буду так как слежу за Р. чемпионатом не пристально...

!!!Maybe yes, maybe no, maybe rain and maybe snow!!!
!!! http://r.carnage.ru/?1001172169 !!!
 
kapulettiДата: Пятница, 07.12.2007, 15:14 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
ЦСКА чего то так не удачно та? Ну да ладно не было Карвальо, Акинфеева практически весь сезон
В нападении много было травм

Добавлено (07.12.2007, 15:14)
---------------------------------------------
ФК Москва усилистя походу не фигово

 
NRSДата: Пятница, 07.12.2007, 15:31 | Сообщение # 12
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
все беды начались в начале лета, когда все бразильцы поуезжали..помоему на Кубок Америки...пошли поражения, ничьи, невнятная скучная игра...а когда бразильцы приехали было уже поздно, команда скатилась в таблице, упустила вперед других лидеров потеряла форму и поэтому даже с возвращением бразильцев стала играть не намного лучше....вот и рез-т, 3ье место, а ведь могло быть и хуже..


 
kapulettiДата: Суббота, 08.12.2007, 11:53 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Бразильцы +Жирков и Акинфеев, ну наверное и Березуцкие задают игру армейцев.
Например в томже Зените Россияне не так уж заметны
 
NRSДата: Суббота, 08.12.2007, 12:04 | Сообщение # 14
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
эхх..представляю если РФПЛ введет жесткий лимит на легионеров, то посыпется ЦСКА..


 
stiksДата: Суббота, 08.12.2007, 14:24 | Сообщение # 15
I разряд SFor
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Это в Англии собираются ввести ограничения из-за непопадания сборной на ЕВРО, а Россиянам наоборот надо привлекать иностранцев для повышения уровня игры игроков сборных...Конешно нельзя так как мной любимый Арсенал, иметь с десяток игроков той страны в которой играет клуб, но помоему если в клубе человек 25-30, то из них должно быть МАКСИМУМ 10 иностранцев...

!!!Maybe yes, maybe no, maybe rain and maybe snow!!!
!!! http://r.carnage.ru/?1001172169 !!!
 
kapulettiДата: Понедельник, 10.12.2007, 09:31 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Цска наоборот не посыпиться. У них кроме бразильцев никого нет. Все остальные из СНГ. +скорей всего будет как в чемпионате Испании-кто имеет паспорт европейский не легионерю
А из бразильцев основными являются только Лав,Жо и Карвальо. Иногда ДУду
Зато посмотрите сколько россиян в основе и СнГовцев-Акинфеев, два Березуцких,Жирков,Игнашевич,Алдонин. Шесть игроков основы и сборной России
 
АскарДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:32 | Сообщение # 17
Без ранга
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет я с Вами согласен ЧР за последнее время ВЫРОС надеюсь в след и за Россией чемпионат РК тоже будет рости!!!

Астана навсегда !!!
 
NRSДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:41 | Сообщение # 18
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Всем привет

Добро Пожаловать!
Quote (Аскар)
чемпионат РК тоже будет рости!!!

очень хочется на это надеяться



 
АскарДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:53 | Сообщение # 19
Без ранга
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
NRS, Рахмет Вопрос У ф.к. Рубина фанаты РубГудс есть их сайт

Астана навсегда !!!
 
stiksДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:15 | Сообщение # 20
I разряд SFor
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NRS)
очень хочется на это надеяться

Если хочеца, то так и будид...


!!!Maybe yes, maybe no, maybe rain and maybe snow!!!
!!! http://r.carnage.ru/?1001172169 !!!
 
NRSДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:15 | Сообщение # 21
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аскар)
NRS, Рахмет Вопрос У ф.к. Рубина фанаты РубГудс есть их сайт

вот это не знаю, поищи в сети, думаю не проблема отыскать...за Рубин болеешь?



 
АскарДата: Вторник, 11.12.2007, 12:28 | Сообщение # 22
Без ранга
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как сказать болею NRS, в РЧ есть команды которые мне нравться это: Локомотив, Рубин и Зенит а вот РубинГудс я много раз находил их сайт зати не могу))) прямо даже не знаю!!!

Астана навсегда !!!
 
NRSДата: Вторник, 11.12.2007, 18:17 | Сообщение # 23
Шэф
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аскар)
мне нравться это: Локомотив, Рубин

тоже за них болею=)
Quote (Аскар)
РубинГудс

это как я понял фан-движение Рубина?
Quote (Аскар)
зати не могу)))

хз...глубже искать надо)



 
РонниДата: Вторник, 11.12.2007, 23:29 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне всегда нравился Локомотив! Ещё со времен тренера Сёмина! smile
 
kapulettiДата: Среда, 12.12.2007, 10:12 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
мда, Локо уже не то sad
Хотя мне пофиг, главное чтоб ЦСКА выигрывал
 
SportForum » Футбол » Российский футбол » Прошедший чемпионат России (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024